Пятница, 09 Ноябрь 2018 01:00

Региональная научно- педагогическая конференция «От теории – к практике»

20 октября 2018 года

на базе МОУ СШ №124 Красноармейского района Волгограда состоялась

Региональная научно- педагогическая конференция «От теории – к практике»

Организаторами Конференции выступили:

• Волгоградская областная организация профсоюза работников народного образования и науки,
  • Красноармейское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда,
  • Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Волгоградский государственный университет" Институт управления и региональной экономики,
  • муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №124 Красноармейского района Волгограда",
  • Совет молодых педагогов Волгоградской области при Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

со организаторами выступили:

• Совет молодых педагогов Волгограда,
  • Совет молодых педагогов Красноармейского района Волгограда.

Конференция проведена с целью объединения специалистов, которые занимаются научными и практическими проблемами карьеры обобщения и трансляции результатов их работы, включение молодых специалистов в педагогическое сообщество города Волгограда и Светлоярского, Октябрьского, Котельниковского муниципальных районов Волгоградской области.

По итогам Конференции предложено:

1. Продолжить изучение и обобщение опыта, направленного на повышение эффективности, качества и доступности современного российского педагогического образования, совершенствование его форм и содержания.
  2. Способствовать решению проблем системы учительского роста.
  3. Опубликовать материалы по итогам Региональной научно- педагогической конференции «От теории – к практике» в электронном и печатном форматах.
  4. Отметить положительный эффект совместной работы участников конференции в определении новых подходов к решению проблем и задач непрерывного педагогического образования и провести II Региональную научно- педагогическую конференцию «От теории – к практике» в 2019 году.

Резолюция Конференции

Программа Конференции