Вторник, 17 Февраль 2015 23:00

Реализация ФГОС ООО в учебно-образовательном процессе

19 февраля 2015 г. в 14.00 на базе МОУ СОШ № 124 состоится районный семинар-практикум для учителей технологии общеобразовательных учреждений Красноармейского района г. Волгограда.

Семинар состоится на основании плана Красноармейского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда и в целях реализации в учебном процессе ФГОС ООО, а также с целью оказания практической помощи учителям по технология при переходе на обучение по стандартам второго поколения.

Программа проведения районного семинара-практикума

Провед.

Регистрация участников семинара

1 этаж

14.45-15.40

15.40-16.00

Выступления педагогов:

- Приветственное слово – директора школы Акимовой Светланы Викторовны.

- «Реализация требований к учителям в условиях перехода на ФГОС ООО» - руководитель РМО учитель технологии  МОУ лицей № 1 Нагорный Николай Алексеевич;

- «Использование современных образовательных технологий в соответствии с требованиями ФГОС ООО» - учитель технологии МОУ СОШ №124 Пономарева Надежда Александровна;

- «Планирование современного урока. Составление технологической карты» - методист МОУ СОШ №124  Кузнецова Анна Владимировна;

- «Современные подходы к контролю и оценки знаний обучающихся»  - учитель технологии МОУ лицей №4 Комлев Александр Валерьевич.

Мастер – классы:

- «Организация проектной деятельности. Выбор темы проекта» учитель технологии МОУ СОШ №124 Пономарева Надежда Александровна;

- «Современные  методы контроля и оценки знаний» учитель технологии МОУ СОШ №115 Чушкин Александр Анатольевич;

- «Тестирование как метод контроля и оценки знаний на уроках  технологии» учитель технологии МОУ СОШ №118 Пономарев Валерий Георгиевич.

Круглый стол. Подведение итогов.

Кабинет технологии